«Ак Барс» х «Нефтехимик». Всё об игре

@HK "Ak Bars"
image

13 февраля «Ак Барс» на своём льду примет «Нефтехимик». ШАЯН матч в «Татнефть Арене» начнётся в 19:30 и будет посвящён юным зрителям. Приобрести билеты на эту игру можно на официальном сайте клуба, в кассах «Татнефть Арены» и в мобильном приложении ХК «Ак Барс», которое доступно для пользователей iOS и Android.

СОПЕРНИК

Нижнекамцы занимают восьмую строчку в турнирной таблице «Востока», набрав 64 очка в 62-х играх при разнице шайб 147:186.

В последнем матче регулярки «Нефтехимик» на выезде вырвал в овертайме победу у «Торпедо» (4:3 ОТ). Шайбы у нижнекамцев забросили Андрей Белозёров, Жан-Себастьен Ди, Дмитрий Жукенов и Кирилл Ураков.

Лучший бомбардир нижнекамского клуба – форвард Андрей Белозёров, набравший 42 (19+23) очка в 62-х играх.

О СЕБЕ

«Ак Барс» идёт четвёртым в турнирной таблице Восточной конференции. Казанцы имеют 74 очка после 61-й игры при разнице шайб 156:129.

10 февраля «барсы» потерпели гостевое поражение от «Салавата Юлаева» (1:2). Единственный гол составе «Ак Барса» на счету Артёма Галимова.

Лучший бомбардир «барсов» – Вадим Шипачёв, он набрал 41 (13+28) очко в 55 играх чемпионата.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В Фонбет чемпионатах КХЛ команды провели между собой 68 матчей – 46 раз побеждал «Ак Барс» (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 22 победы на счету «Нефтехимика» (3 – в овертайме и 4 – по буллитам). Разница шайб 200:133 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» – Станислав Галиев, набравший 18 (8+10) очков. У «Нефтехимика» больше всего очков на счету Дэна Секстона, который весной 2022 года покинул нижнекамский клуб – 16 (6+10).

«Ак Барс» лидирует по сумме трёх встреч в сезоне 2023/24, 2–1 (1:2, 4:0, 1:0).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В регулярных чемпионатах «Ак Барс» не проигрывает «Нефтехимику» на домашней площадке более шести лет. Последнее поражение датировано 2 декабря 2017 года (1:2). С того момента казанцы забрали 10 домашних встреч.

ЦИФРА

«Нефтехимик» демонстрирует второе по эффективности большинство в Восточной конференции. Нижнекамцы забросили 44 шайбы за 209 попыток (21,1%).

ФАКТ

Нижнекамцы хуже всех на «Востоке» выступают в третьих периодах: 12 побед и 21 ничья в 62-х периодах.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы «Шаян», KHL Prime и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».