Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл московское "Динамо"

На своем льду хабаровчане добились победы над сильным соперником со счётом 9:5.

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на воем льду добился победы над московским «Динамо». Армейцы показали хорошую игру и выиграли со счётом 9:5, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.
Гости первыми открыли счёт на 15 минуте после удара Яниса Бефуса, но капитан хабаровчан Алан Джусоев тут же сравнял счёт. А после этого армейцы забили три гола подряд за пять минут — отличились Владислав Кузнецов, Туомас Мяаття и его брат Томми Мяаття. Но последнее слово в первом тайме всё же осталось за москвичами — Его Ахманаев на 38 минуте совершил отличный сольный проход.
После перерыва хабаровчане опять забили два быстрых гола подряд благодаря усилиям Владимира Каланчина и Туомаса Мяаття. Москвичи на это ответили голом в исполнении Виктора Чернышёва на 67 минуте. А в конце матча обе команды устроили небольшую «перестрелку» — в составе «кабанов» отличились Владимир Каланчин, Дмитрий Аникин и Даниил Шкинев, а у «динамовцев» голы на свой счёт записали Алексей Ничков и Марат Шарипов.
Следующий матч хоккеисты «СКА-Нефтяника» проведут в Хабаровске в четверг, 15 февраля, против «Водника» из Архангельска. Начало встречи в 19:00.
×
Алан Адамович Джусоев
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с мячом (АНО "КЛУБ НЕФТЯНИК-ХАБАРОВСК ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ")