Еще две медали завоевали подмосковные спортсмены на Спартакиаде сильнейших

РИАМО - 11 фев. Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены Московской области на всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первую медаль соревновательного дня для сборной региона завоевала Анастасия Гореева. Подмосковная биатлонистка замкнула призовую тройку в гонке преследования на 10 километров. Анастасия преодолела дистанцию с тремя промахами за 32.42,4 минуты. Отметим, что для подмосковной биатлонистки это вторая бронзовая медаль на Спартакиаде. Ранее Анастасия показала третье время в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километров.

Серебряную медаль завоевала сборная Московской области в смешанной эстафете по шорт-треку. За команду региона выступали Александр ШульгиновАлександрЯков ШулякПавел КонычевФаиля АймалетдиноваДарья Краснокутская и Анастасия Данилова. Добавим, что для Фаили Аймалетдиновой эта награда также стала второй на соревнованиях - ранее подмосковная конькобежка выиграла «золото» на дистанции 500 метров среди женщин.

Таким образом, в активе сборной Московской области шесть медалей на Спартакиаде по зимним видам спорта.

165 представителей Подмосковья принимают участие во II всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования по 14 видам спорта пройдут на территории пяти регионов РФ – Челябинской, Тюменской, Свердловской областях, а также в Красноярском и Краснодарском крае. За медли Спартакиады борются более 2500 спортсменов со всей России. Церемония открытия Спартакиады состоялась 9 февраля в Челябинске на ледовой арене «Трактор». Закрытие соревнований состоится 18 февраля.

​Подробнее ознакомиться с календарем событий, чтобы не пропустить выступления подмосковных спортсменов, можно здесь.

​Для удобства болельщиков на «Первом канале», «Матч ТВ», «Триколор», а также в «VK видео» будет вестись прямая трансляция соревнований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

​Спартакиада сильнейших спортсменов проходит в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «РИАМО в Люберцах», подробнее в Правилах сервиса