Красноярские хоккеистки начали турнир с разгрома

В Челябинске матчем сборных Красноярского края и Свердловской области открылся женский хоккейный турнир Спартакиады сильнейших-2024.

Команды регионов составлены на базе красноярской «Бирюсы», идущей в ЖХЛ на 4 месте, и екатеринбургской СКСО, занимающей в таблице последнее место. Сказалась разница в классе и на Спартакиаде сильнейших.

Только в первом периоде уральская команда смогла оказать достойное сопротивление, сибирячки, благодаря голу Карины Верховцевой, выиграли его с минимальным преимуществом – 1:0.

Впрочем, по броскам в створ преимущество красноярской команды уже к первому перерыву было подавляющим – 17-4. И дальше оно только росло, превратившись к концу матча в 59-14. Количество переросло и в качество. Во втором периоде ворота свердловчанок поразили Дарья Ермошина и Софья Кривошеева, в третьем – Валерия Павлова, София Лифатова и Оксана Митрофанова. Получился разгром – 6:0.

Красноярский край на групповом этапе проведет еще два матча: 13 февраля – с Санкт-Петербургом, 14 февраля – с Челябинской областью.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайспорт», подробнее в Правилах сервиса