«Заполярные медведи» встретятся с «Барсом»

Норильчане завершают «регулярку» четырьмя встречами на выезде. (6+)

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В начале февраля подопечные Евгения Филинова взяли шесть очков из восьми возможных на своем льду и находятся всего в шаге от 16-го места, имея при этом два матча в запасе. Северяне завершают «регулярку» четырьмя встречами на выезде, первая из которых пройдет в Казани.

Фарм-клуб «Ак Барса» давно потерял шансы на кубковую весну, однако выглядит вполне неплохо – в последних пяти играх казанцы одержали три победы, при этом последние два матча они выиграли всухую. У форварда Данила Зиновьева три очка (2+1) в четырех встречах.

Формально «Норильск» спорит за 16-е место с новокузнецким «Металлургом», которому осталось провести всего две игры. Однако в гонке за выход в плей-офф участвуют и «Горняк-УГМК» с «Челметом» – уральские команды опережают «медведей» на один балл – а также красноярский «Сокол», занимающий на данный момент 15-ю строчку.

В составе северян особенно в последнее время выделяются обладатели Кубка Гагарина: капитан команды Владислав Калетник, который подходит к встрече в Казани с 4-матчевой результативной серией, и Богдан Потехин. Последний не уходит со льда без набранных очков на протяжении шести игр подряд. Он также отметился заброшенными шайбами, включая первый хет-трик в истории клуба, в последних четырех встречах.

В матче первого круга норильчане одолели «Барс» со счетом 2:1 – ворота казанцев по разу поразили Вячеслав Скобелев и Михаил Варнаков. Стоит отметить, что Варнакову в начале марта исполнится 39 лет. Он ни разу не вышел на лед после смены главного тренера, однако отправился на выезд вместе с командой.

Встреча пройдет в сегодня, 12 февраля. Начало в 17:00 по норильскому времени.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о то, что «Заполярные медведи» седьмой раз в сезоне уступили по буллитам.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.