Кот-д'Ивуар победил Нигерию и выиграл домашний Кубок африканских наций

@L!FE

Сборная Кот-д'Ивуара победила команду Нигерии в финале Кубка африканских наций и завоевала трофей. Встреча прошла в Абиджане (Кот-д'Ивуар) и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол удался нигерийцам, на 38-й минуте ворота соперников поразил Уильям Трост-Эконг. На 62-й минуте Франк Кесси уравнял шансы, а на 81-й Себастьен Алле забил, как оказалось позднее, золотой гол.

Это третья победа Кот-д’Ивуар в турнире, ранее команда завоёвывала трофей в 1992-м и 2015-м годах. Прошлый турнир, состоявшийся в 2021 году, напомним, выиграла сборная Сенегала.

Напомним, Кот-д’Ивуар с трудом прошёл групповой этап, едва не покинув турнир, а также оставишь без тренера перед плей-офф. Однако "слонам" удалось пройти всех соперников и взять трофей.