Кот-д'Ивуар одолел Нигерию и выиграл Кубок африканских наций

@Gazeta.Ru
Сборная Кот-д'Ивуара одержала победу над национальной командой Нигерии и завоевала трофей Кубка африканских наций. Финальный поединок турнира закончился со счетом 2:1. Стоит отметить, что Кубок африканских наций в этом сезоне проводился в Кот-д'Ивуаре. Нигерийская команда открыла счет на 38-й минуте поединка, отличился Виллиам Трост-Эконг. Кот-д'Ивуар сравнял во втором тайме, когда на 62-й минуте игры отличился Франк Кессье , голевую передачу на которого отдал Симон Адингра. Победный гол оформил Себастьен Аллер , его ассистентом также выступил Адингра. До этого обладателем титула чемпиона...