Сборная команда СВФУ завоевала первое место на всероссийском турнире по вольной борьбе среди студентов

Сборная Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова заняла первое общекомандное место на всероссийском рейтинговом турнире среди студентов по вольной борьбе. Соревнования состоялись 10-11 февраля во Владивостоке

Борцы университета завоевали семь золотых, две серебряных и одну бронзовую награды. В турнире приняли участие вузы Дальнего Востока, Сибири, центральной части России. Лучший результат среди команд показала сборная СВФУ под руководством призёра чемпионата России Вячеслава Ефремова

Победителями турнира стали Юрий Анисимов (57 кг), Дмитрий Илларионов (61 кг), Петр Гоголев (65 кг), Вячеслав Слепцов (70 кг), Албан Аввакумов (74 кг), Николай Сивцев (79 кг) и Никита Софронов (97 кг).

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Алексей Пахомов (65 кг) и Алексей Данилов (74 кг), бронзовая награда у Владимира Пинигина (61 кг).

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)