Клебо и Скистад выиграли спринт на этапе КМ по лыжным гонкам в Канаде

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Представители Норвегии Йоханнес Клебо и Кристине Ставос Скистад стали победителями спринтерских гонок свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Кэнморе.

Скистад в финале преодолела спринтерскую дистанцию в 1,3 км за 3 минуты 3,88 секунды. Второй финишировала шведка Майя Дальквист (отставание 0,57 секунды). Тройку призеров замкнула еще одна представительница Швеции Линн Сван (+1,40).

Клебо финишировал со временем 2 минуты 44,4 секунды. Компанию на подиуме ему составили соотечественник Эрик Валнес (+0,43) и швед Эдвин Ангер (+0,63).

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отстранила россиян и белорусов от соревнований из-за ситуации на Украине.