"Байер" разгромил "Баварию" и упрочил лидерство в Бундеслиге

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Леверкузенский "Байер" одержал разгромную победу над мюнхенской "Баварией" в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 3:0. В составе победителей отличились Йосип Станишич (18-я минута), Алехандро Гримальдо (50) и Жереми Фримпонг (90+5).

10 февраля 2024 • начало в 20:30

Завершен

18‎’‎ • Йосип Станишич

50‎’‎ • Алекс Гримальдо

90‎’‎ • Жереми Фримпонг

Смотреть все голы

Игра началась с задержкой из-за того, что зрители закидали поле различными предметами. Таким образом болельщики выразили свое недовольство слухами о возможном привлечении в Бундеслигу инвесторов из Саудовской Аравии.

"Байер" (55 очков) занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда не потерпела ни одного поражения во всех турнирах. Беспроигрышная серия составляет 31 матч. "Бавария" (50) располагается на второй строчке.

В другом матче игрового дня берлинский "Унион" обыграл "Вольфсбург" со счетом 1:0. Единственный мяч на 25-й добавленной к первому тайму минуте забил Данило Дуки. Встреча несколько раз прерывалась из-за действий болельщиков, которые забрасывали поле теннисными мячами.