Баскетбольный клуб «Динамо» разгромил в домашнем матче аутсайдера Суперлиги из Курска

В пятницу, 9 февраля, БК «Динамо» (Владивосток) на старте финальной домашней серии принимал аутсайдера регулярного чемпионата Суперлиги – «Русичей» из Курска. Матч на паркете СК «Олимпиец» завершился со счётом 93:47. Героем встречи стал воспитанник приморского баскетбола Вячеслав Грачёв, набравший 25 очков, передает ДВ — РОСС.

В начале недели «Динамо-Владивосток» вернулось домой с выездных игр в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Эдуарда Сандлера неожиданно оступилась в матче с «Зенитом-2», фарм-клубом команды Единой лиги ВТБ, 76:82, но уже через несколько дней реабилитировалась в поединке с «молодёжкой» столичного ЦСКА – 90:69. Победа над «армейцами» позволила «динамовцам» подняться на второе место в Суперлиге и продолжить погоню за «Химками», которые в параллельной встрече разгромили «Русичей» из Курска и досрочно завоевали путевку в плей-офф.

С «Химками» нашей команде ещё предстоит сразиться 3 марта, а вот на старте серии во Владивосток прибыли «Русичи», у которых в активе 21 поражение и всего лишь две победы. Неудивительно, что приморцы сразу же завладели преимуществом. Не щадя соперника, «динамовцы» организовали стартовый рывок, 12:0, при этом 9 очков из-за дуги набрал Александр Корчагин. Гости отличились только спустя пять минут, однако механизм «Динамо» уже было не остановить – в корзину «Русичей» залетало буквально всё.

Первая четверть закончилась с преимуществом хозяев в 14 очков, а во второй отрыв «Динамо» продолжил расти. Особенно выделялся местный воспитанник Вячеслав Грачёв – неудержимый нападающий раз за разом обыгрывал соперников под щитом, а в одном из моментов сыграл на публику, заколотив мощнейший «данк» с двух рук. Под занавес периода кураж на дальней линии поймали Даниил Аксёнов, Владимир Пичкуров и Александр Лавников. Благодаря их усилиям на табло горело двукратное преимущество к началу третьей четверти – 48:24.

Интрига не ожила и после большого перерыва. Приморская команда уверенно разобралась с соперником во второй половине. В финальной четверти на паркете появился любимчик местных болельщиков Сергей Митусов: за 10 минут защитник набрал 13 очков и помог праздновать «Динамо» крупнейшую победу в сезоне с разницей в «+46». Итоговый счёт на табло – 93:47.

Самым результативным в составе БК «Динамо» стал Вячеслав Грачёв с 25 очками. Отметку в 10 очков преодолели ещё четверо баскетболистов: на счету Даниила Аксёнова 16 очков, Сергей Митусов набрал 13 баллов, а Александр Корчагин и Владимир Пичкуров — по 11.

Следующий матч подопечные Эдуарда Сандлера проведут в воскресенье, 11 февраля. В гости приедут баскетболисты «Тамбова». Начало игры – в 17:00. Продажа билетов на Афише VL.ru.