Серебряным призёрами на чемпионате и Кубке России стали стрелки из Удмуртии

Вновь упражнение по стрельбе из пистолета выиграл олимпиец Артём Черноусов.
В Ижевске одновременно с чемпионатом России по стрельбе из пневматики проходит этап Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия.
Став чемпионом России в первый день соревнований, Артём Черноусов (Иркутская область) занял первое место и в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Андрей Чиликов из команды Удмуртии стал серебряным призёром. Это единственная медаль, которую спортсменам из Удмуртии удалось завоевать 8-го февраля в день рождения заслуженного тренера России Владимира Лукина. Так что рядовой день рождения всем известного в стрелковом мире тренера отметили только одним нерядовым результатом.
Девятого февраля на чемпионате России команда Удмуртии в составе Дамира Тякотева, Данила Порошина и Тимура Падерина заняла второе место. Чемпионами России стали Леонид Екимов, Михаил Исаков и Сергей Кулебакин в составе сборной Архангельской области. Сборная Московской области завоевала бронзовые медали во главе с Антоном Аристарховым. Это была командная стрельба из пневматического пистолета на 10 метров.
Соревнования в пространстве Комплексной республиканской спортивной школы олимпийского резерва имени В.В.Лукина продлятся до 14 февраля.
НА СНИМКЕ: призёры в стрельбе из пистолета на 50 метров (слева направо) Андрей Чиликов, Артём Черноусов, Богдан Панфилов.