@

3-4 февраля в г. Москва состоялся Международный турнир "Зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко".
На соревнованиях в составе сборной команды РБ выступили 1 спортсмен-учащийся и 8 спортсменов-воспитанников Учреждения "Пинская СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта ППО УО "Полес ГУ".

На дистанции 2024 метра в открытой категории в байдарке среди мужчин победу одержал Кравец Владислав. На этой же дистанции среди каноистов 3 место занял Валентин Тихонов.
В категории юниоров до 18 лет первое место на этой дистанции в каноэ заняла Попичич Мария, второе место занял Паршутич Станислав в каноэ, второе место заняла Воробей Татьяна в байдарке, третье место занял Овчинников Егор в каноэ.

На спринтерской дистанции 200 метров в открытой категории среди мужчин в байдарке 3 место занял Натынчик Дмитрий. В категории молодёжи до 23 лет первое место в каноэ занял Тихонов Валентин, 3 место в байдарке заняла Воробей Татьяна. В категории юниоры 3 место занял Овчинников Егор.

На дистанции АААTHLON в открытой категории 1 место занял Натынчик Дмитрий, 3 стал Кравец Владислав. В категории юниоры 1 место заняла Воробей Татьяна, 2 места заняли Попичич Мария и Казак Григорий, 3 место заняла Маржина Анна.

В эстафете 200 метров байдарка + каноэ в открытой категории 3 место занял Кравец Владислав. Среди юниоров 1 место заняли Козак Григорий и Воробей Татьяна. 3 места заняли Попичич Мария, Маржина Анна, Овчинников Егор.