Никита Кучеров упрочил лидерство в бомбардирской гонке НХЛ

@RUTUBE News

Российский нападающий «Тампы‑Бэй» Никита Кучеров забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью‑Йорк Айлендерс» и упрочил лидерство в гонке бомбардиров. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Островитяне» дома победили со счетом 6:2. Кучеров забросил 33‑ю шайбу в сезоне.

30‑летний Кучеров является лучшим бомбардиром лиги, набрав 87 (33+54) очков в 51 матче. Россиянин на два балла опережает 28‑летнего канадского форварда «Колорадо Эвеланш» Натана МакКиннона, у которого 85 (32+53) очков в 52 встречах.

Гол российского нападающего Андрея Кузьменко помог «Калгари» одержать победу над «Нью‑Джерси» — 5:3.

Российский голкипер Петр Кочетков помог «Каролине» одержать победу над «Колорадо» — 5:2. На последней минуте первого периода при счете 3:1 в пользу хозяев защитник «Колорадо» Самуэль Жирар нанес бросок с центра площадки и поразил ворота Кочеткова. После этого Кочетков был заменен, место в воротах занял финн Антти Раанта.

Финский голкипер получил травму во втором периоде и не смог выйти на третий период. Место в воротах вновь занял Кочетков. Россиянин провел на льду 39 минут и 43 секунды, отразил 16 бросков из 18. Раанта отыграл второй период и отразил 9 бросков из 9.