Кочетков пропустил курьезную шайбу и помог «Каролине» выиграть у «Колорадо»

@Match TV

Петр Кочетков / Фото: © globallookpress.com

Российский голкипер Петр Кочетков помог «Каролине» одержать победу над «Колорадо» матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Роли завершилась со счетом 5:2.

На последней минуте первого периода при счете 3:1 в пользу хозяев защитник «Колорадо» Самуэль Жирар нанес бросок с центра площадки и поразил ворота Кочеткова. После этого Кочетков был заменен, место в воротах занял финн Антти Раанта.

Финский голкипер получил травму во втором периоде и не смог выйти на третий период. Место в воротах вновь занял Кочетков. Россиянин провел на льду 39 минут и 43 секунды, отразил 16 бросков из 18. Раанта отыграл второй период и отразил 9 бросков из 9.

«Колорадо» проиграл третий матч подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Нечас, 1:52, 6:25, 16:51. Бантинг, 32:06 (бол.). Джарвис, 59:06 (бол.). — Паризе, 19:33 (бол.). Жирар, 19:38.