Кузьменко отметился голом во втором подряд матче за "Калгари"

© Фото : twitter.com/nhlflames

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Хоккеисты "Калгари Флэймз" обыграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2) в пользу гостей. В составе "Калгари" шайбы забросили Микаэль Баклунд (19-я минута), Коннор Зари (24), Кевин Руни (43), российский нападающий Андрей Кузьменко (50), который отличился во втором матче подряд за свою новую команду, а также Эндрю Манджапане (59). У "Нью-Джерси" авторами голов стали Ондржей Палат (16, 54) и Нико Хишир (45).

09 февраля 2024 • начало в 03:00

Завершен

Смотреть все голы

В параллельных матчах игрового дня НХЛ хоккеисты "Бостон Брюинз" обыграли "Ванкувер Кэнакс" (4:0), "Филадельфия Флайерз" одолела "Виннипег Джетс" (4:1), а "Каролина Харрикейнз" благодаря хет-трику Мартина Нечаса в первом периоде встречи оказалась сильнее "Колорадо Эвеланш" (5:2). Российкий голкипер "ураганов" Петр Кочетков в конце первого периода пропустил две шайбы в течение семи секунд и был заменен на Антти Раанту, однако в третьем периоде россиянин вновь вышел на площадку из-за травмы у Раанты.