Олимпийский чемпион Рахим Чахкиев стал гостем Окружного первенства по боксу имени Аймира Миягашева

Обладатель золотой олимпийской медали Рахим Чахкиев станет почётным гостем Окружного первенства по боксу имени Аймира Миягашева, которое состоится в Анадыре с 9 по 11 февраля.

Известный спортсмен проведёт награждение призёров турнира. «Также запланирована встреча с учащимися образовательных учреждений, мы планируем, что он привезёт с собой свою олимпийскую медаль и покажет её детям. А в воскресенье, 11 февраля, чемпион проведёт мастер-класс в Анадыре (12+). Всех желающих  приглашаем с 10 до 12 часов во Дворец детского и юношеского творчества», –  цитирует ИА «Чукотка» директора Окружной ДЮСШ Дмитрия Кожуха. Напомним, что Рахим Чахкиев выиграл золото Пекинской олимпиады – 2008 в тяжёлом весе, а годом ранее – «серебро» чемпионата мира в Чикаго. В профессиональном боксе Чакхиев одержал 29 побед при 3 поражениях. В 2013 году он претендовал на пояс WBC в тяжёлом весе, но уступил действующему чемпиону Кшиштофу Влодарчику.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Крайний Север», подробнее в Правилах сервиса