Наставник «Динамо-Брянск» остался доволен качеством игры своих подопечных на сборах

@

Главный тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Фомичев подвёл итоги первой половины сбора в Адлере. Он отметил, что полный анализ учебно-тренировочного сбора сделает после 22 февраля, когда закончится подготовительный период. А за первую часть тренировочной кампании готов сказать «Спасибо» своим футболистам и за работоспособность, и за самоотдачу, которую они продемонстрировали как в тренировочном процессе, так и контрольных играх.

- Все проведённые матчи были разные, как по технико-тактическим задачам, которые мы решали в игре, так и по времени, которое игроки проводили на футбольном поле, - отметил Александр Фомичев.
Говоря о первой встрече с «Нефтехимиком», наставник сине-белых подчеркнул, что, впервые играя на свежем воздухе после долгого перерыва, команда осознанно отдала игровую инициативу сопернику, игроки опускались в средней блок для прессинга и выбегания в быструю ответную атаку. В итоге «Нефтехимик» в первом тайме практически не угрожал воротам «Динамо», а вот с выходом в контратаку не заладилось.

Во втором тайме на поле вышли все новые игроки, молодые ребята и находящиеся на просмотре футболисты. «Индивидуальные ошибки привели к двум голам в наши ворота, но за счет хороших взаимодействий один мяч мы отыграли», - напомнил Александр Фомичев.
В игре с командой «Сочи-М», усиленной игроками основной команды, динамовцы отработали высокий прессинг и давление в определенных игровых зонах. «На наш взгляд, в первом тайме это получалось, не хватало лишь качественного завершения голевых моментов. Во втором тайме, после быстрого гола в ворота «Сочи-М», наши парни позволили себе немного расслабиться, а футбол, как мы знаем, за это сразу наказывает», - признал наставник сине-белых.

Напомним, динамовцы дважды пропустили, но продолжали бороться до последних секунд встречи. Их старания и терпение были вознаграждены. «Динамо» избежало поражения, сравняв счет – 2:2.

Матч с «Торпедо» из Миасса был интересен тем, что эта команда - будущий соперник по группе «Серебро». «В принципе, игра нашей команды удовлетворила тренерский штаб, но матч показал, что нам надо работать над реализацией созданных моментов. Этому мы будем уделять в тренировочных занятиях особое внимание», - сказал в интервью официальному сайту клуба Александр Фомичев.

По его словам, игроки, которые находятся на просмотре, проявили себя по-разному, показали свои качества. С кем-то из них клуб подпишет контракт, с кем-то нет. При этом наставник «Динамо», не стал называть фамилий. Он лишь отметил, что те, с кем расстанутся, «не совсем подходят под игровой стиль». Фомичев также сообщил, что на заключительную часть сбора приедут еще потенциальные претенденты.

Следующим соперником динамовцев на сборах станет саратовский «Сокол». Матч состоится 14 февраля. В этой игре из-за травм не смогут принять участие Лопатин, Медведев, Илюхин и Дудайти. «Наш тренер по физической подготовке занимается не только с общей группой, но и индивидуально с каждым из травмированных игроков. Надеемся, что скоро они будут в строю!» - пожелал скорейшего восстановления травмированным Александр Фомичев.