Карен Хачанов успешно стартовал на турнире ATP 250 в Марселе

Дарья Касаткина проходит в 1/4 на турнире WTA 500 в Абу-Даби. Анна Блинкова покидает турнир в Клуж-Напоке.

WTA 500 Абу-Даби. 1/8 финала
Дарья Касаткина (RUS) (7) - Эшлин Крюгер (USA) - 6/3, 7/5
Дарья Касаткина проходит в четвертьфинал на турнире в WTA 500 в Абу-Даби, где сыграет против Сораны Кырстя из Румынии, которая сегодня обыграла Марию Саккари из Греции.

Всегда сложно играть матчи против таких игроков как она, потому что она подбегает к мячу, бьет и если у нее получается, то у тебя возникают проблемы. Также еще нужно найти ритм, сегодня довольно ветрено, что сделало игру еще сложнее, но если ты всегда сфокусирован, то ты найдешь возможность и это то, что я сделала сегодня. Был один трудный момент во второй половине второго сета, когда там был шанс сделать брейк, но я очень довольна, что смогла в итоге выиграть.

Дарья Касаткина

ATP 250 Марсель. 1/8 финала
Карен Хачанов (RUS) (3) - Роберто Баутиста Агут (ESP) - 6/2, 6/2
Карен Хачанов успешно стартовал со второго круга на турнире в Марселе, обыграв испанца Роберто Баутисту Агута.
В четвертьфинале его соперником станет канадец Феликс Оже-Альяссим или Чжан Чжичжэнь из Китая.

Всегда сложно играть с Роберто, он всегда отлично отбивает мячи, но я рад тому, как играл, и сегодня я играл даже лучше чем ожидал.Я отлично подавал и двигался на корте. Очень рад, что смог победить его на харде. По поводу турнира, я бы сказал, что мой прорыв в теннисе начался с него. Всегда здорово возвращаться сюда и очень рад играть здесь в этом году, публика здесь отличная.

Карен Хачанов

WTA 250 Клуж-Напока. 1/8 финала
Анна Блинкова (RUS) (3) - Нурия Парризас Диас (ESP) - 1/6, 6/3, 4/6
Эрика Андреева (RUS) (Q) - Ана Богдан (ROU) (8) - 4/6, 4/6
Парный разряд. 1/8 финала
Ирина Хромачева (RUS)/ Мириам Колодзиева (CZE) - Харриет Дарт (GBR)/ Тереза Михаликова (SVK) - 0/6, 5/7
Амина Аншба (RUS)/ Янина Викмайер (BEL) - Яна Сизикова (RUS)/ Ингрид Гамарра Мартинс (BRA) (3) - 4/6, 2/6
1/4 финала
Александра Панова (RUS)/ Виктория Хрунчакова (SVK) (2) - Жаклин Кристиан (ROU)/ Андреа Миту (ROU) (WC) - 4/6, 6/4, 7-10