Спортсмены из Рязанской области становятся чемпионами всероссийских и региональных соревнований

Министерство физической культуры и спорта региона информирует об успешных выступлениях спортсменов из Рязанской области в региональных и всероссийских соревнованиях.

На трассе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе 3 и 4 февраля прошли соревнования Чемпионата и Первенства Рязанской области по зимним дисциплинам ездового спорта (на собаках), в которых приняли участие 76 спортсменов из Рязанской, Московской, Владимирской, Калужской и Вологодской областей. В различных дисциплинах победителями стали рязанцы: Александра Даниленко, Алексей Морозов, Павел Федосеев и Елисей Щербак.

С 1 по 4 февраля в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат России и Первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 18 лет, в которых приняли участие более 800 спортсменов из 40 российских регионов. Рязанскую область представляли 64 спортсмена из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШОР «Академия единоборств», СК «Химик», МСПК «Витязь» (Кораблино), ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район). Рязанские спортсмены завоевали 31 медаль.

На Первенстве России в дисциплине «дуо-систем» золотые медали завоевали Павел Межоннов и Иван Есаков. В Чемпионате России в дисциплине «файтинг» чемпионами России стали Дарья Малиева и Маргарита Якушкина. Все они представляют СШОР «Юпитер». В дисциплине «не-ваза» победила воспитанница СШОР «Академия единоборств» Анорби Гришина.