ЛКС в Кубке лиги по мини-футболу проиграл «Тюмени» и занял шестое место

В матче за пятое место в Кубке лиги 6 февраля ЛКС пропустил уже на второй минуте от капитана «Тюмени» Артёма Антошкина. На 14-й минуте новичок Александр Серёгин обокрал вышедшего к центру площадки вратаря Дениса Субботина, а отскочивший мяч первым касанием отправил в пустые ворота Денис Гуляйкин - 1:1. Через минуту Камиль Герейханов вывел тюменскую команду вперёд - 1:2. Жоао Силвейра незадолго до перерыва после навеса с углового сразу пробил и попал - 1:3.
В начале второго тайма Гуляйкин оформил дубль и сократил отставание - 2:3. На 26-й минуте капитан ЛКС ударом в ближний угол оформил хет-трик и сравнял счёт - 3:3. Александр Крутый на 30-й минуте вывел «Тюмень» вперёд - 3:4. На 38-й Александр Серёгин отправил мяч в дальний угол - 4:4.
В дополнительное время из двух таймов по пять минут в формате три на три первым отличился снова Серёгин ударом из-за дуги в левый угол - 5:4. За две с небольшим минуты до сирены Гуляйкин пытался прервать передачу и срезал мяч в ворота Леона Геджуа - 5:5.
В серии десятиметровых игрок ЛКС Фидан Низамутдинов пробил первым и попал в штангу, а с ударом Дениса Неведрова справился Геджуа. Александр Коробейников с левой ноги был точен и огорчил Владлена Абдуразакова - 1:0. Капитан «Тюмени» Артём Антошкин не попал в ворота. Илья Андреев не смог пробить вышедшего на него вперёд другого вратаря Субботина. Бразилец Жоао Сильвейра ударил точно низом - 1:1. Елисей Елисеев не смог переиграть вратаря «Тюмень», а Герейханов перехитрил Залалетдинова - 1:2. Серёгин пробил в выбежавшего в очередной раз вперёд Субботина - 1:3 и в матче - 5:6.
- «Тюмень» - очень хорошая команда, молодые игроки подключаются у них в третьей четвёрке. У нас есть определённые сложности с составом по тем или иным причинам. Пытаемся их решить. Накопилась физическая и эмоциональная усталость. Пропускал матч в воскресенье из-за повреждения, но ничего страшного - позволяет играть, - отмечает капитан ЛКС Денис Гуляйкин.
В итоге ЛКС вслед за «Тюменью» занял в Кубке шестое место и теперь может сосредоточиться на чемпионате.