СКА проиграл "Авангарду" со счетом 9:5 в КХЛ

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Омский "Авангард" обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Омске завершилась со счетом 9:5 (2:1, 1:2, 6:2) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Иван Игумнов (11-я и 52-я минуты), набравший 100 очков в КХЛ, хет-трик сделал Рид Буше (44, 51, 60), по одной шайбе забросили Игорь Мартынов (18), Томаш Юрчо (21), Иван Николишин (54) и Марк Верба (60), который провел 100-й матч в лиге. У гостей отличились Арсений Грицюк (3), Марат Хайруллин (37), Василий Глотов (39), Павел Дедунов (55) и Степан Фальковский (58). После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб СКА заменил вратаря Никиту Серебрякова на Павла Мойсевича, который на 51-й минуте получил травму, в результате чего Серебряков вернулся на лед.

Смотреть все голы

Буше забросил 40, 41 и 42-ю шайбы в сезоне и стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось добраться до этой отметки за один регулярный чемпионат. Рекорд по количеству голов за один регулярный сезон принадлежит Сергею Мозякину, который отличился 48 раз в сезоне-2016/17.

"Авангард" набрал 84 очка в 61 матче и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. СКА с 83 очками после 60 игр лидирует на Западе. В следующем матче омичи 8 февраля примут московский "Спартак", а прервавшие пятиматчевую победную серию петербуржцы в тот же день на выезде сыграют против астанинского "Барыса".

В другом матче хабаровский "Амур" на выезде победил "Барыс" со счетом 2:0.