«Мурман» сыграл вничью с уральским соперником

Продолжается турне «Мурмана» по стране. В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге он встретился в Первоуральске с местной командой «СКА-Уральский трубник». Напомним, предыдущий матч соперников, который проходил на стадионе «Строитель» заполярной столицы, завершился «сухой» победой северян со счетом 4:0.

Нынешняя встреча началась со снегопада, и хоккеистам пришлось использовать верховые передачи. Атака гостей привела к успеху. На 2-й минуте они разыграли угловой на правом фланге. Алексей Ибатулов выложил мяч на клюшку нападающему Александру Антонову, и тот распечатал ворота хозяев. Через пару минут капитан Михаил Красиков, которому помогал Вадим Русин, удвоил преимущество желто-черных. Это вынудило уральцев взять тайм-аут. После паузы они встрепенулись и устроили контрвылазку, вынудив северян нарушить правила в штрафной площади. Судья назначил пенальти. Артем Вшивков вызвался пробить, но его подвела точность. Мурманчане снова пошли в наступление. Последовал угловой на левом фланге, и Андрей Осипенков после паса Антонова утроил превосходство северян.

«Трубе» все же удалось размочить счет. После ее очередной вылазки, желто-черные вновь нарушили правила в штрафной площади. Арбитр указал на 12-метровую отметку. Рустам Тургунов был точен - 1:3. Воспрянув духом уральцы пошли вперед. Станислав Турушев с помощью Егора Егорычева заставил нашего вратаря Виктора Каменева вынимать из сетки еще один мяч - 2:3. Перед окончанием первого тайма Андрей Осипенков заколотил четвертый гол в «рамку» хозяев.

Во второй половине встречи игра проходила на встречных курсах. Тимуру Кутупову удалось поразить наши ворота с углового на левом фланге - 3:4. А Вшивков вскоре и вовсе сумел сравнять счет - 4:4. Мурманчане вышли вперед стараниями Павла Анисимова, которому отпасовал Русин. Превосходство длилось недолго. Денис Багаев помог «Трубе» уйти от поражения - 5:5. Причем мяч влетел в ворота в момент, когда судья давал финальный свисток.

- К сожалению, снежок нам помешал, - сказал на после матчевой пресс-конференции главный тренер "Мурмана" Эдуард Саксонов. - Все равно нам эта ничья в актив. Даже ничейный результат на выезде для нас положительный. Были голевые моменты, которые мы не реализовали., но в целом ребятами я доволен.

- Начало встречи для нас было не удачным, взял слово наставник хозяев Алексей Жеребков. - Потом перестроили игру. Во втором тайме собрались и, несмотря ни на что, сравняли счет. Перед матчем мы готовились побеждать, но и эту ничью считаем хорошим результатом.

Имея 19 очков а активе, «Мурман» по-прежнему занимает десятое место в турнирной таблице. 9 февраля он встретится в Кирове с местной «Родиной».

×
Алексей Олегович Ибатулов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с мячом (ГАУ АО "ВОДНИК")
Алексей Владимирович Жеребков
Последняя должность: Главный тренер (Автономная некоммерческая организация "Клуб Уральский Трубник по хоккею с мячом")