Волгоградки показали себя на «Русской зиме»

В Москве прошел традиционный крупный турнир по легкой атлетике.
Здесь выступили представительницы Волгограда. В тройном прыжке Валентина Косолапова заняла пятое место показав в своей лучшей попытке результат – 13,10 метра. До третьего места наша спортсменка не долетела 35 см.
На дистанции 60 метров Анна Татькова была четвертой в предварительном забеге с результатом – 7,50 секунды. В финальном забеге Анна была на сотую долю быстрее, но это её вывело только на шестое итоговое место. От бронзы волгоградку отделили 15 сотых секунды.
В беге на 1500 метров участвовала Юлия Попова, которая финишировала седьмой из 12 участниц с результатом – 4:18.65. К третьему призовому месту бежать надо было на 3,22 секунды быстрее.
Воспитанник волгоградской школы легкой атлетики Никита Курбанов, выступающий сейчас за Москву, с результатом 2,18 метра разделил четвертое место с Никитой Анищенковым, который выступает за Москву и Челябинск параллельно. Ярослав Кутковой из Краснодара, взявший планку на высоте 2,23, выиграл бронзовую медаль.