XXXIII международные соревнования «Русская зима» в манеже НИУ МГСУ

3 февраля в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоялись XXXIII международные соревнования «Русская зима». Об этом сообщает «Независимая газета».

В турнире приняли участие более 140 спортсменов из России и Республики Беларусь, которые боролись за победу в восьми дисциплинах. Турнир «Русская зима» был организован Департаментом спорта Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики.

В прыжках в высоту победила чемпионка России в помещении Наталья Спиридонова, второй была олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. У мужчин золото поделили чемпион мира в помещении Данил Лысенко и бронзовый призер чемпионата мира Илья Иванюк. В тройном прыжке победила Дарья Нидбайкина, в прыжках с шестом победу одержал Матвей Волков из Беларуси.

В беге на 60 м в девятый раз выиграла «Русскую зиму» Кристина Макаренко, у мужчин победил Константин Крылов. В беге на 60 м с барьерами лидировали Виктория Погребняк и Семен Манаков. Победителями в беге на 400 м стали Полина Ткалич и Александр Масютенко. На дистанции 800 м лучшим был Константин Холмогоров, на дистанции 1500 м лидировала Светлана Аплачкина.

17–18 февраля в том же легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ состоятся первые в нынешнем беговом сезоне соревнования «Скорость», на которые ждут как профессионалов, так и любителей. 17 февраля запланирован бег на 60 м, 600 м, 1000 м и эстафета 4х200 м. 18 февраля участники турнира будут бежать 300 м, 1 милю, эстафеты 800–600–400–200 м.

Фанаты легкой атлетики смогут не только продемонстрировать свой уровень готовности к весне, но и побывать на мастер-классах, где им продемонстрируют, как правильно разминаться перед забегами на короткую или среднюю дистанцию, стартовать с колодок, а также объяснят правила поведения на дорожке. Кроме того, частникам эстафеты расскажут, как правильно передавать эстафетную палочку, и о других важных аспектах участия в командных забегах.