Легкоатлеты из краевой столицы успешно выступили в Москве на престижных стартах «Русская зима»

В Москве прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Русская зима» – одни из основных в зимнем сезоне. Алтайский край в НИУ МГСУ представляли трое спортсменов.

Первой взяла старт Виктория Погребняк в беге на 60 метров с барьерами. Воспитанница Сергея Клевцова нынешней зимой продолжает прогрессировать. Например, неделю назад в Оренбурге она установила личный рекорд, который продержался недолго. В Москве Виктория выиграла и предварительный забег, и финальный, где снова обновила лучший персональный результат – 8,07 секунды.

Легко сложился турнир и для Полины Ткалич (Миллер). Воспитанница Надежды Клевцовой в беге на 400 метров сразу же захватила лидерство, которое уже никому не отдала, опередив ближайшую конкурентку больше, чем на две секунды. Ее результат – 51,61 секунды.

А вот Савелий Савлуков, не так давно на непрофильной дистанции 600 метров установивший рекорд Европы, на сей раз стал вторым. Подопечный уступил чемпионство Александру Масютенко из Краснодарского края.

Барнаульские спортсмены примут участие в чемпионате России в закрытых помещениях, который пройдет с 23 по 25 февраля.