Пензенские юные пловцы завоевали 65 медалей на межрегиональных соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье»

3-4 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» с. Засечное прошли межрегиональные соревнования Детской лиги плавания «Поволжье». В них приняли участие представители 27 спортивных клубов – более 450 юных пловцов из Пензенской, Самарской, Тамбовской, Саратовской областей и Луганской Народной Республики.

Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко на соревнованиях представляли спортсмены, занимающиеся в спортивно-оздоровительных комплексах-филиалах. Юные пловцы завоевали 65 медалей различного достоинства:

СОК «Волна» (г. Нижний Ломов, педагог Елена Демина):

Мультимедалисты соревнований: Егор Мыскин – семь золотых медалей, Михаил Нерусин – три золотых и одна серебряная, Арина Ситникова – четыре золотых медалей, Виктория Ситникова – одна золотая и три серебряных, Александра Бабочкина – три серебряных и две бронзовых. Кирилл Шипелев стал серебяным призером соревнований, бронзу завоевали Тимофей Рылякин и Илья Аникин.

СОК «Лазурный» (г. Никольск, педагог Сергей Кузьмин):

Мультимедалисты: Дарья Пищаева – две золотых и одна серебряная медаль; Роман Вдовин – две золотых и одна бронзовая. Матвей Алиев – одна золотая и одна серебряная, Арсений Роганов – одна серебряная и одна бронзовая. Третьи места заняли Мария Авдеева и Ярослав Гретченко.

СОК «Дельфин» (р. п. Пачелма, педагог Татьяна Суздальцева):

Мультимедалистом состязаний стала Даната Суздальцева, завоевав два золота, три серебра и две бронзы. Первое место у Кирилла Булаева, второе – у Максима Папшева.

СОК «Бирюза» (г. Городище, педагоги Татьяна Мазурина, Алексей Степин):

Мария Сотина – золотая, серебряная и бронзовая медали, Виталий Маслов – золотая медаль.

СОК «Акватория» (с. Лопатино, педагог Флюза Пинясова):

Мультимедалист соревнований Дарья Барышева принесла команде четыре серебряных медали.