МФК «Тюмень» занял пятое место в Кубке Лиги по футзалу

В Тюмени завершается PARI-Кубок Лиги по мини-футболу. Во вторник, 6-го февраля, в СК «Центральный» проходят стыковые поединки.

В игре за 7-ю позицию «Норильский никель» в бесшабашной борьбе уступил «Синаре» из Екатеринбурга. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью — 9:9. Для выявления победителя команды исполняли дабл-пенальти (вместо привычных 6-метровых ударов). Экспериментальная удача оказалась на стороне уральцев — 2:0.

В матче за 5-е место сошлись МФК «Тюмень» и ЛКС из Липецка. Хозяева открыли счёт в самом дебюте встречи. Отличился капитан сибиряков Артём Антошкин, которому ассистировал Андрей Соколов. Правда, затем Денис Гуляйкин сквитал результат (1:1). Однако до перерыва подопечные Дениса Абышева успели забить ещё дважды. Неотразимые удары нанесли Камиль Герейханов и Жоао Силвейра.

В начале второго тайма вновь у гостей блеснул Гуляйкин. Он дважды подряд огорчил Альберта Цайдера — 3:3. Но на 30-й минуте шикарный гол рабоной забил новичок тюменцев — Александр Крутый (4:3). Но приезжая дружина всё-таки ушла от поражения. Александр Серёгин перевёл встречу в дополнительное время — 4:4. В овертаймах забивали только гости. Серёгин поразил ворота хозяев, а Гуляйкин — свои (5:5). В серии 10-метровых ударов повезло тюменцам — 2:1. Таким образом, они стали пятыми на домашнем турнире.

Ещё в рамках Кубка пройдут две встречи. Московский коллектив КПРФ за бронзу сыграет с футзалистами «Новой генерации» из Сыктывкара. В финале сразятся «Газпром-Югра» из Югорска и «Ухта».