Футбол: «СКА-Хабаровск» и «Челябинск» забили друг другу семь голов

@DV-ROSS

«СКА-Хабаровск» провёл четвёртый контрольный матч на сборах в Турции. Соперником стал футбольный клуб «Челябинск». Матч прошёл в формате «2 тайма по 45 минут + 2 экстра-тайма по 15 минут». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Хабаровска».

Счёт был открыт на 10-й минуте, когда Шарль заработал и сам же реализовал пенальти. Спустя семь минут после стандарта мяч угодил в перекладину ворот Владимира Сугробова, а первым на добивании оказался Никита Першин – 1:1. А еще в первом тайме после нового розыгрыша штрафного Данила Козлов вывел «Челябинск» вперёд.

В первом 15-минутном экстра-тайме игрок «Челябинска» на просмотре сначала реализовал пенальти, а затем – воспользовался неразберихой в обороне хабаровчан, сделав счёт 1:4.

Хабаровчане мощно проявили себя во второй половине игры. Они создали много моментов – два из них забитыми мячами завершил Саид Алиев. Сперва он использовал ассист Дзамболата Цаллагова ударом в дальний угол, а затем забил с разворота после паса Ильи Петрова.

Футболисты СКА были близки к голу во втором экстра-тайме: в самом ярком из моментов удар Дзамболата Цаллагова из пределов штрафной по пустым воротам парировал защитник «Челябинска». Сравнять счёт армейцам так и не удалось – 3:4, поражение в матче с градом забитых мячей.

5.02. СКА-Хабаровск – Челябинск. 3:4

Голы: 1:0 – Шарль (10’, пен.), 1:1 – Першин (17’), 1:2 – Козлов (38’), 1:3 – Игрок на просмотре (57’, пен.), 1:4 – Игрок на просмотре (61’), 2:4 – Алиев (88′), 3:4 – Алиев (100’)