«Сибирь» обыграла «Ак Барс» с крупным счётом 1:4

Просто невероятный матч состоялся сегодня в Казани на «Татнефть-Арене». В превосходном стиле «Сибирь» разгромила местный «Ак Барс», сполна рассчитавшись за домашнее поражение со счётом 0:4 на прошлой неделе.

Фото с сайта ХК "Ак Барс"

Начался матч не слишком позитивно для новосибирских хоккеистов: с гола в ворота Антона Красоткина. Фактически это был автогол, шайба отрикошетила от игрока «Сибири», но записали её, разумеется, на счет казанского форварда Митчелла Миллера. К счастью для сибирских болельщиков, у команды из Новосибирска есть собственные забивающие легионеры. За считанные секунды до конца первого периода, играя в большинстве, Энди Андреофф точным движением переправляет шайбу от Тейлора Бека в ворота «Ак Барса». Голевая передача записана также на счёт Георгия Белоусова.

Если первый период прошёл в равной борьбе, то во втором новосибирцы давили ощутимо больше. Завершился он как под копирку с первым периодом: снова большинство «Сибири» и красивый гол от Георгия Белоусова. Ему ассистировал Владимир Бутузов.

В третьем периоде «Сибирь» не только смогла удержать преимущество, но и увеличить разрыв в счёте. На 52-й минуте Алексей Яковлев оказался в нужное время в нужном месте: шайба вывалилась из ловушки вратаря казанцев на лёд, и Алексей был первым на добивании. Команды в этот момент играли в равных составах, голевую передачу записали на счёт Павла Гоголева и Владимира Бутузова. За оставшиеся 9 минут «Ак Барс» не смог придумать ничего, что переломило бы ход игры, а игра с шестью полевыми игроками, без вратаря, только увеличила счёт в пользу «Сибири»: Артём Михеев совершил спринтерский рывок к пустым воротам хозяев и загнал шайбу в сетку. Перед этим он получил пас от Егора Аланова.

Окончательный счёт 1:4, прекрасный ответ за болезненное поражение 0:4 на домашней арене неделю назад.

К сожалению, даже такая блестящая победа не изменила положения команды в турнирной таблице. «Амур» гостях обыграл «Барыс» в овертайме, и всё еще опережает нас на одно очко. Напомним, и «Сибирь» на 10-й строчке Восточной Конференции, и «Амур» на девятой, сейчас стремятся только к одному: обойти «Нефтехимик», обосновавшийся на 8-й строчке. «Сибирь» отделяют от команды из Нижнекамска 4 очка, те самые 4 очка, которые у нас отобрали, обвинив в превышении лимита на легионеров.

Автор: Антонина Рыбакова