В селе Дружба Карачаево-Черкесии состоялись Чемпионат и Первенство региона по кикбоксингу

5ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Ставрополья, на втором месте - сборная Карачаево-Черкесии, на третьем - сборная Краснодарского края

В Карачаево-Черкесии прошел Открытый  чемпионат первенства КЧР по кикбоксингу. Данный турнир выявил сильнейших бойцов для участия в Чемпионате и Первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое пройдет в феврале в Дагестане и в марте в Кабардино-Балкарии

«Всего в соревнованиях, которые проходили в селе Дружба, бойцы из Карачаево-Черкесии завоевали 23 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. В общекомандном зачете спортсмены из Карачаево-Черкесии заняли второе место», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР

Отметим, что тренирует ребят тренер первой категории спортивной школы № 6 Черкесска Алина Поклад.

«Спортсмены были награждены медалями, грамотами и денежными призами от Федерации кикбоксинга Карачаево-Черкесии и министерства. Также лучшие бойцы, тренеры и судьи были награждены кубками и ценными призами», – добавили в ведомстве.

Кроме того, следует отметить, что Ставропольская команда из 19 человек завоевала 38 медалей. Юные борцы выступали в двух программах – лайт-контакт и поинтфайтинг. По результатам общекомандного зачета Ставропольский край занял первое место, опередив Карачаево-Черкесию и Краснодарский край.

Напомним, кикбоксинг – это спортивное единоборство, зародившееся в 1970-х годах ХХ века. Кикбоксинг - объединение техники классического бокса и приемов из восточных единоборств (удары ногами, подсечки и броски).