Вологодская конькобежка Карина Соловьева привезла из Коломны сразу три медали

Фото со страницы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВК

Спортсменка из Вологодской области Карина Соловьева завоевала три медали на III этапе межрегиональных соревнований Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту. Они прошли в выходные в Конькобежном центре «Коломна» Московской области.

В первый день соревнований кандидат в мастера спорта Карина Соловьева вышла на старт дистанции 1500 метров среди девушек 14-15 лет. Наша землячка пришла к финишу третьей. Ее время 2:14.8. Три секунды она уступила победительнице – Ульяне Кирсановой из Санкт-Петербурга. От второго места, занятого Анфисой Васьковой из Карелии, воспитанница СШОР Николая Гуляева отстала на 0,08 секунды.

На дистанции 500 метров Карина финишировала в Коломне первой. Ее время 42.49 секунды. На 0,06 секунды она опередила Ульяну Кирсанову.

В воскресенье состоялись старты среди девушек 14-15 лет на дистанции 1000 метров. «Золото» взяла представительница Санкт-Петербурга Ульяна Кирсанова – 1:24.55. «Серебро» досталось петербурженке Александре Арлаковой – 1:25.05. Бронзовая медаль вручена вологжанке Карине Соловьевой. Ее время – 1:26.26.

В гонке на 3000 метров Карина финишировала только шестой.

По итогам многоборья наша землячка, которую тренируют Илья Невский и Константин Краснобаев, по набранным очкам стала третьей.