Автогонщик Дмитрий Брагин победил на ижевском этапе чемпионата России

Фото Александра Кирилина

Раис Минниханов выступил в Ижевске во всех трёх классах автомобилей.
В этот раз 4-го февраля организаторы справились с продолжающимся снегопадом и автогонки на Ижевском ипподроме прошли по расписанию.
Ижевский этап выиграл мастер спорта международного класса из Казани Дмитрий Брагин. Он лидирует после двух этапов в чемпионате России в классе автомобилей N-1600. Серебряным призёром в Ижевске стал Кирилл Лавров (Тюмень). Если Брагин выиграл все пять заездов, то Лавров первым финишировал только в трёх. Владимир Косарев из команды Свердловской области занял третье место. Брагин и Косарев соревновались на автомобиле «Лада Гранта», а Лавров выступал на «Ладе Калине».
В традиционных для Ижевска гонках автомобилей класса А-1600 победу одержал Раис Минниханов из Татарстана. Он набрал 28 очков, ижевский спортсмен Константин Данилов занял второе место, отстав на два очка. В этих гонках участвовали только шестеро автоспортсменов. Для сравнения, Раис Минниханов в гонках в зачёт чемпионата России набрал только 6 очков. Кроме того он выступил в традиционных гонках класса «Лада», но там победителем стал Павел Мицевич из Перми. Тем не менее Раис Минниханов упрочил свою популярность среди ижевских ценителей автоспорта.
НА СНИМКЕ: татарстанцы не пропускают автомобильные соревнования в Ижевске, архив.