«Ак Барс» – «Сибирь» – 1:4

@HK "Ak Bars"
image

5 февраля «Ак Барс» уступил «Сибири» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась со счётом 1:4.

Две перестановки произошло в составе «барсов» после победы над «Трактором». Место в воротах занял Амир Мифтахов, а вне заявки остался Евгений Свечников, в обороне появился Даниил Журавлёв.

Стартовая двадцатиминутка прошла на хороших скоростях. Команды довольно быстро успели заработать по малому штрафу, но не реализовали лишнего. В середине периода неплохой голевой момент был у Станислава Галиева – форвард подставлял клюшку под прострел Кирилла Семёнова, но вратарь гостей смахнул шайбу блином. На 16-й минуте казанцам удалось открыть счёт. Амир Мифтахов отпасовал к левому борту Артёму Лукоянову, нападающий протолкнул шайбу Митчеллу Миллеру, защитник совершил проход к воротам, прострелил в центр, а шайба благодаря рикошету угодила в сетку.

Под занавес периода игроки «барсов» схлопотали два малых штрафа с разницей в одну минуту. Выстояв в формате «3 на 5», в формате с четырьмя полевыми казанцы пропустили. Тэйлор Бек прочертил диагональ из круга вбрасывания – Энди Андреофф замкнул прострел на дальней штанге, 1:1.

Второй период команды провели в режиме острых контратак. В штангу с ближнего угла попал Андреофф, тут же Александр Радулов с пятака подставлением едва не пробил Антона Красоткина, а в ответной атаке штанга повторно сыграла за «Ак Барс». За 43 секунды до второго перерыва Александр Радулов получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. 18 секунд ушло у бригады большинства «Сибири» на гол – последовал прострел на пятак, где Георгий Белоусов подправил шайбу в сетку.

В середине третьего периода «Сибирь» отличилась дважды. На 52-й минуте Павел Гоголев совершил сольный проход по левому флангу, нанёс бросок с острого угла, а Алексей Яковлев оказался первым на добивании.

В концовке гости поразили пустые ворота – отличился Артём Михеев.

«Ак Барс» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея 72 очка после 59 матчей. 8 февраля «барсы» продолжат домашнюю серию игрой с «Трактором», встреча в «Татнефть Арене» начнётся в 19:00.

«Ак Барс» – «Сибирь» – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

1:0 Миллер (Лукоянов, Мифтахов, 15:22)

1:1 Андреофф (Бек, Белоусов, 19:39, 5х4)

1:2 Белоусов (Бутузов, 39:35, 5х4)

1:3 Яковлев (Гоголев, Бутузов, 51:31)

1:4 Михеев (Аланов, 56:52, ПВ)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 7057 зрителей.

Вратари: Мифтахов – Красоткин.

Судьи: Евгений КочетовСергей МорозовАлександр СадовниковДмитрий Сивов.

Броски: 75-52; Броски в створ: 39-28; Голы: 1-4; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 12-18; Силовые приёмы: 10-15; Отборы: 4-7; Потери: 5-0; Перехваты: 3-11; Время в атаке: 17:16-13:24; Штраф: 10-10.