Волейболистки «Динамо – Ак Барса» обыграли «Локомотив», отыграв минус 8 в четвертом сете

@Biznes Online

Казанский клуб «Динамо — Ак Барс» на своей площадке со счетом 3:1 выиграл у калининградского «Локомотива», продлив победную серию до 8 матчей.

В прошлом туре команда Зорана Терзича в гостях одолела действующего чемпиона и лидера нынешнего сезона — московское «Динамо» (3:1). Теперь казанские волейболистки дома обыграли вице-чемпиона.

Все шло к тайм-брейку, но в четвертом сете динамовки Казани совершили яркий камбэк. Они уступали 7:15 и 12:19, но догнали соперниц на подачах Ангелины Сперскайте (21:21). А после счета 23:23 два подряд мяча в контратаках забила Елизавета Лукьянова.

Елизавета ЛукьяноваЕлизавета ЛукьяноваФото: dinamo-kazan.com

Лучшим бомбардиром встречи стала доминиканская нападающая «Динамо— Ак Барса» Брайелин Мартинес, которая набрала 20 очков при 50% реализации атак. У нее лучший в матче показатель полезности (плюс 15). А вот лидером по брейковым очкам стала Лукьянова (10).

В составе калининградской команды не лучший матч провела турецкая звезда ЭбрарКаракурт. У нее 14 очков, но при этом 10 проигранных мячей. Столь же скромно сыграла Ксения Парубец (13 очков, 10 потерь).

Казанская команда одержала 8-ю победу подряд и укрепилась на третьем месте в турнирной таблице, оторвавшись от «Локомотива» на расстояние двух побед.

10 февраля «Динамо — Ак Барс» в гостях сыграет с «Протоном», а «Локомотив» примет «Ленинградку».