«Салют Белгород» второй раз проиграл «Орлу»

@BelPressa

Белгородский футбольный клуб уступил со счётом 2:3.

Баннер телега

Белгородский «Салют» продолжает подготовку к сезону в чемпионате дивизиона Б Второй лиги. Второй контрольный матч белгородского сбора «гранатово-чёрные» провели 3 февраля в футбольном манеже им. Владимира Ершова.

Соперником, как и неделю назад, стал вернувшийся на профессиональный уровень «Орёл», в предыдущем матче салютовцы уступили со счётом 0:4. На этот раз, хозяева контролировали ход игры, держали мяч, орловчане отвечали контратаками. В одной из них Георгий Борисов ударом в дальнюю правую девятку открыл счёт.

До перерыва «Орёл» забил ещё дважды: Евгений Рагулькин пробил Богдана Кузьменко, а затем ошибка салютовского защитника привела к выходу один на один Артёма Лукши – 0:3. На это «гранатово-чёрные» ответили голом Николая Бояркина.

Второй тайм так же проходил под диктовку «Салюта», но все его усилия привели к голу лишь в конце матча, когда после подачи углового выше всех выпрыгнул Макар Макаров – 2:3. Сравнять счёт у «Салюта» не получилось, второе поражение от «Орла».

«Ничего страшного не произошло, это же сборы, команда только начинает готовиться к новому сезону. К тому же у нас сегодня играли три футболиста на просмотре, они только два дня с командой», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

В Белгороде «Салют» пробудет ещё 10 дней, а 15 февраля уедет на двухнедельный сбор в Кисловодск. Будут ли до этого ещё игры у «гранатово-чёрных», пока неизвестно.