Футбол: «Сочи» в Турции упустил шанс переиграть «Ахмат»

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» нынче в турецком Белеке, где проводят второй сбор. Там они в текущий период подготовки к весенней части чемпионата провели второй контрольный матч (в первом на собственной базе в Адлере победили свою молодежную команду – 3:0). На сей раз спарринг-партнером «Сочи» выступил куда более серьезный соперник – коллега по РПЛ грозненский «Ахмат».

«Барсы» выглядели покреативнее оппонента. В первом тайме неплохие возможности отличиться имели Кирилл Заика и Никита Бурмистров, но в створ не попали. Затем здорово пробил примерно с линии штрафной опорник Кирилл Кравцов, однако «Ахмат» выручил его голкипер Гиорги Шелия.
На 35-й минуте сочинцы и вовсе получили шикарный шанс открыть счет. Тимофей Маргасов хорошенько попрессинговал, а подкараулившего отскок мяча от соперника его партнера Бурмистрова уложили на газон. И судивший встречу российский рефери Владимир Сельдяков назначил пенальти.

Однако подошедший к мячу новобранец команды – венесуэльский форвард Сауль Гуарирапа – проиграл дуэль Шелии.

После этого эпизода уже поинтереснее был «Ахмат». Грозненцы создали несколько перспективных моментов, а самый яркий был у хавбека Евгения Харина. Тот оказался с глазу на глаз с вратарем «барсов», но не сумел переиграть Николая Заболотного.
Во втором тайме сочинцы вновь захватили инициативу. Они не позволили «Ахмату» создать у своих ворот ничего острого. Сами, правда, в атаке тоже не особо преуспели. Но запомнился классный дальний удар в исполнении еще одного новичка «барсов» полузащитника Ованнеса Арутюняна. Однако в очередной раз превосходно сыграл в «рамке» голкипер грозненцев Шелия.

В итоге команды разошлись миром – 0:0.

Команды провели матч в таком составе:
«Сочи»: 1-й тайм – Николай Заболотный, Маргасов, Чистяков, Вячеслав Литвинов, Макарчук, Ангбан, Кравцов, Юкич, Заика, Бурмистров, Гуарирапа; 2-й тайм – Николай Заболотный (Дегтев), Маргасов, Дркушич, Марсело Алвес, Макарчук, Сааведра, Юкич (Аносов), Арутюнян, Заика (Батырев), Мигель Силвейра, Гуарирапа.
«Ахмат»: Шелия, Тодорович (Уциев, 61), Андрей Семенов (Шатара, 61), Челикович, Богосавац (Лукас Ловат, 61), Владислав Камилов (Камило де Оливейра, 61), Швец, Харин (Гбамбле, 70), Олейников, Садулаев (Якуев, 70), Ильин (Бериша, 70).
…Свой следующий контрольный матч «Сочи» проведет против болгарской «Славии» из Софии.
Ранее мы сообщали: Футбол: «Сочи» отцепил Луку Джорджевича - ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Очередная трансферная новость из стана «барсов». «Сочи» расстался с 29-летним черногорским форвардом Лукой Джорджевичем. Контракт с ним досрочно расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Баскетбол: «Локо» быстро нашел замену Моргану – подписал сенегальца Мориса Ндура - ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Место центрового из числа легионеров в «Локомотиве-Кубани» оставалось вакантным недолго. Укатившего за кордон американца со словенским паспортом Джордана Моргана заменил сенегалец Морис Ндур.
Баскетбол: «Локо» не заметил соперников — разбил «Минск» и «Самару» - ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. В двух очередных матчах «Локомотив-Кубань» на своей площадке буквально размазал оппонентов.