Хоккей с шайбой: «Адмирал» во второй раз в сезоне 2023/2024 победил «Куньлунь Ред Стар»

@DV-ROSS

В пятницу, 2 февраля, приморский «Адмирал» и китайский «Куньлунь Ред Стар», базирующийся в Подмосковье, провели второй очный поединок в сезоне 2023/2024. Встреча на льду «Арены Мытищи» завершилась со счётом 3:5, при этом сразу трое хоккеистов оформили дубль. В составе дальневосточников по две шайбы забросили Гутик и Бучельников, а у соперников – Тайлер Граовац, начинающий текущий сезон в «Адмирале».

Для «моряков» игра с «драконами» стала первой в рамках четырёхматчевого выезда, однако после поражения в домашнем матче от «Салавата Юлаева» Леонид Тамбиев ограничился двумя перестановками, а в воротах с первых минут появился Сергей Иванов. В защите вместо Юрия Паутова сыграл Алексей Соловьёв.

Первый период соперники провели на равных, но угрозы от «моряков» явно было больше: активничали в чужой зоне Голубев, Шулак и Соловьёв, при этом на 7-й минуте гости вскрыли оборону «Куньлуня». В ходе позиционной атаки Даниил Гутик выстрелом практически с нулевого угла огорчил бывшего голкипера «Адмирала» Александра Лазушина – 0:1. Избежать отрицательного счёта перед перерывом хозяевам помог Соловьев, покинувший лёд на 2 минуты за подножку. Равенство восстановил Тайлер Граовац, ещё один экс-игрок «Адмирала» в составе китайской команды – 1:1.

Второй игровой отрезок оказался богатым на голы, а в роли догоняющих успели побывать и те, и другие. На 26-й минуте Челиос в большинстве вывел хозяев вперед, отправив шайбу под щитками Иванова. Однако через 60 секунд дальневосточники вернули равенство: Горшков укатился за ворота, а затем выкатился на них и поразил ближний угол, застав врасплох Лазушина – 2:2.

После этого соперники до перерыва по разу сыграли в большинстве и продемонстрировали стопроцентную реализацию. У владивостокцев Гутик мощнейшим щелчком из левого круга поразил дальнюю девятку, записав в актив дубль, а «драконы» ответили дублем Граоваца – канадец оказался самым расторопным на добивании – 3:3.

На третий период «Адмирал» вышел с численным перевесом и решил не изменять традициям большинства: Бучельников из левого круга вонзил шайбу под перекладину – 3:4. Финальный результат установил он же, поразивший пустые ворота на 59-й минуте. Итоговый счёт – 3:5, «Адмирал» благодаря этой победе оторвался от «Барыса» на три балла, но по-прежнему занимает предпоследнее место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч подопечные Леонида Тамбиева проведут 4 февраля в Минске против местного «Динамо».