Гол Сон Хын Мина в дополнительное время помог Южной Кореи победить Австралию в четвертьфинале Кубка Азии

В четвертьфинале Кубка Азии сборная Южной Кореи в дополнительное время переиграла команда Австралии со счетом 2:1.

Сон Хын Мин

Сон Хын МинФото: globallookpress.com

За Австралию забил Крейг Гудвин, но на 90+6 минуте Хван Хи Чхан сравнял счет. В компенсированное время Сон Хын Мин принес южнокорейцам победу.

Футбол. Кубок Азии-2023. 1/4 финала

АвстралияЮжная Корея 1:2

Голы:1:0 Крейг Гудвин (42'), 1:1 Хван Хи Чан (пенальти) (90 + 6'), 1:2 Сон Хын Мин (104') Австралия: Мэтью Райан, Гарри Суттар, Кай Роулес, Азиз Бехич, Коннор Меткалф (Райли Макгри, 70'), Натаниэль Аткинсон (Льюис Миллер, 73'), Киану Баккус (Aiden O'Neill, 70'), Джексон Ирвайн, Мартин Бойл (Кэмерон Бургесс, 87'), Митчелл Дюк, Крейг Гудвин (Джордан Бос, 73') Южная Корея: Чо Хён У, Соль Ён Ву, Ким Мин Джэ, Ким Тхэ Хван (Ян Хён-дзюн, 85'), Хван Ин Бом (Хон Хён-сок, 77'), Пак Ён-у (Пак Джин-саб, 106'), Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Чхо Кю Сун (Ли Джэ Сон, 69'), Ли Кан Ин, Ким Юнь Квон Предупреждения: Гарри Суттар (45 + 1'), Ким Мин Джэ (90 + 1') Удаление: Aiden O'Neill (105 + 4')

В полуфинале Южная Корея встретится с Иорданией, которая ранее обыграла Таджикистан (1:0).