Южная Корея обыграла Австралию благодаря голу Сона в дополнительное время и вышла в полуфинал Кубка Азии

@

Сборная Южной Кореи обыграла Австралию в матче 1/4 финала Кубка Азии. Встреча прошла на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар) и завершилась со счётом 2:1 в дополнительное время.

На 42-й минуте отличился австралийский хавбек Крейг Гудвин. Южнокорейцы отыгрались на 90+6 минуте: нападающий Хван Хи Чан реализовал пенальти. На 104-й минуте форвард Сон Хын Мин принёс своей команде победу.

Стоит отметить, что в конце первого дополнительного тайма Австралия осталась в меньшинстве: с поля был удалён полузащитник Эйден О'Нил.

В 1/2 финала сборная Южной Кореи встретится с Иорданией, которая ранее обыграла Таджикистан (1:0).