Казанские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по прыжкам в воду

Соревнования проходили в Саратове.

На Кубке России по прыжкам в воду, проходившем в Саратове, спортсмены из Казани показали высокие результаты, завоевав четыре медали за два дня соревнований.

Первый день турнира принес золотую медаль Никите Шлейхеру в прыжках с трехметрового трамплина, где он набрал 480,6 балла, опередив своих соперников Евгения Кузнецова и Илью Молчанова, занявших второе и третье места соответственно.

Второй день соревнований был отмечен успехом в синхронных прыжках с десятиметровой вышки, где пара Никита Шлейхер и Александр Белявцев заняла почетное второе место с результатом 412,77 балла, уступив золото дуэту Руслан Терновой и Александр Бондарь.

Мария Полякова добавила в копилку казанских медалей бронзу в прыжках с трехметрового трамплина, набрав 285,6 балла и уступив Елизавете Кузиной и Ульяне Клюевой, завоевавшим золото и серебро.

Ранее мы писали о том, что в Казани проешл чемпионат России по синхронному плаванию. Тогда Рустам Минниханов наградил главного тренера сборной России Покровской медалью «100 лет образования ТАССР».

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.