Борец из Якутии впервые стал чемпионом Алании

На вершине пьедестала Егор Вензель. Очень радует, что у нас есть чемпион в такой борцовской республике как Северная Осетия-Алания. Фото Евгения Гурова.

Во Владикавказе на чемпионате Северной Осетии — Алании впервые в истории вольной борьбы Якутии золотую медаль выиграл борец из нашей республики Егор Вензель. Уроженец Усть-Алданского улуса в весе 61 кг победил со счетом 12:0 Георгия Сокурова, 13:2 Марата Ватаева, 9:0 Ибрагима Кочиева. В полуфинале Егор выиграл со счетом 10:6 у Инала Тегаева, а в финале вновь одолел Кочиева уже чисто технически — 13:3!

Вензель учится в Северо-Осетинском госуниверситете имени Косты Хетагурова. Его сокурсник Артур Дьяконов из Кобяйского улуса стал серебряным призером чемпионата в весе 86 кг. Верхневилюец Харысхан Баппагай занял пятое место в категории до 125 кг.