Спортсменка из Челябинска стала серебряным призером Кубка России по тяжелой атлетике. Фото

Чемпионат УрФО по тяжелой атлетике. Екатеринбург, спорт, тяжелая атлетика, кубки чемпионов

Воспитанница спортшколы «Атлет» завоевала серебро по сумме двух упражнений

В Туле на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике чемпионка Европы, мастер спорта международного класса штангистка Ксения Пасхина выиграла серебро. Теперь воспитанница школы «Атлет» может войти в состав команды на Игры БРИКС, сообщается на сайте мэрии.

«Челябинск на турнире представляла чемпионка Европы, мастер спорта международного класса штангистка Ксения Пасхина. Воспитанница спортшколы „Атлет“ завоевала серебро по сумме двух упражнений. В весовой категории +87 кг она зафиксировала 216 кг (95 кг — рывок, 121 кг — толчок)», — говорится на сайте.

Как отметила чемпионка Европы, за второе место на всероссийских соревнованиях, которые проходят в Туле с 26 января по 2 февраля, пришлось побороться. Готовится к соревнованиям было сложнее из-за травмы, которая не позволяла тренироваться должным образом.

На этот раз, получив серебряную медаль в Туле, девушка сможет пройти отбор на российские сборы, на которых будет рассмотрен состав команды на Игры БРИКС. Соревнования состоятся в Казани уже в 2024 году.

Чемпионка Европы завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Туле

Чемпионка Европы завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Туле

Серебряная медаль позволит спортсменке из Челябинска пройти отбор на российские сборы, и, возможно, попасть в состав команды на Игры БРИКС

Серебряная медаль позволит спортсменке из Челябинска пройти отбор на российские сборы, и, возможно, попасть в состав команды на Игры БРИКС

Если отборочный тур пройдет удачно, спортсменка примет участие в соревнованиях в Казани уже в июне 2024 года

Если отборочный тур пройдет удачно, спортсменка примет участие в соревнованиях в Казани уже в июне 2024 года