Гандбол: Вслед за «Чеховскими медведями» СКИФ заставил помучиться «Пермских медведей»

На площадке было жарко. Фото: ГК "Пермские медведи".

СУПЕРЛИГА. В предыдущем туре СКИФ в Краснодаре едва-едва не отнял очки у многолетних чемпионов России подмосковных «Чеховских медведей». Однако в драматичной концовке не то что не удержал победный счет, но не смог добиться даже ничьей: пропустил за 2 секунды (!) до окончания поединка и проиграл 37:38. Тем не менее оставил своей яркой игрой очень приятное послевкусие.

В очередном поединке, в рамках 16-го тура, СКИФ снова доставил немало треволнений, но уже другому фавориту чемпионата — «Пермским медведям». Серебряному призеру минувшего сезона на своей площадке пришлось вдосталь помучиться, дабы сломить сопротивление дерзких кубанцев, — 36:33.
Дебют встречи получился равным: 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5:5. На 10-й минуте после броска Тимофея Масленникова гости впервые вырвались вперед — 6:5. А к исходу 16-й Руслан Дашко броском с опоры довел перевес подопечных Степана Сидорчука до двух мячей — 10:8. Ценой огромных усилий уральцам удалось переломить ситуацию и выиграть первый тайм — 17:14.

Но СКИФ не сдавался. Первый гол на свой счет после перерыва записал Дашко. Вскоре Иван Осадчий свел перевес хозяев до минимума — 17:18. А в середине второго тайма краснодарцы наконец восстановили статус-кво: 25:25 после броска все того же Дашко.

За 10 с небольшим минут до окончания противостояния счет все еще был равным — 28:28. Но, похоже, на концовку сил у уральцев осталось больше. Пермякам удался рывок 3:0. Он-то и предопределил судьбу острейшего поединка. В итоге уральцы взяли у краснодарцев реванш за поражение в первом круге.

У СКИФа результативный матч провел Руслан Дашко: он забросил 10 мячей. По 5 голов записали на свой счет Савелий Шалабанов и Тимофей Масленников. 4 раза отличился Виктор Долинин.

У «Пермских медведей» блистал Иван Фирсов — 8 мячей. По 4 в активе Артема Пономарева, Максима Саликова и Дениса Афонина.

Свой следующий матч СКИФ, у которого сейчас очень сложный график, проведет в Краснодаре против действующего чемпиона страны московского ЦСКА.