Евро-2004: чехи разгромили датчан

@Dni.ru

Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу в Португалии после разгромной победы над командой Дании - 3:0. В полуфинале 1 июля сборная Чехии сыграет с командой Греции, которая сенсационно обыграла со счетом 1:0 пока еще действующих чемпионов Европы - французов, а хозяева Евро-2004, португальцы, 30 июня встретятся с голландцами.

В первом тайме борьба проходила в середине поля, команды создавали мало опасных моментов. Оба четвертьфиналиста действовали осторожно, опасаясь первыми пропустить мяч.

Зато во второй половине встречи сначала Ян Коллер после розыгрыша углового переправил мяч головой в сетку, а затем Милан Барош в течение трех минут дважды поразил ворота Томаса Серенсена.

"У нас было достаточно сил и энергии, чтобы решить исход противостояния в свою пользу. Не забывайте, несколько игроков во время поединка с немцами получили отдых, - отметил после матча тренер чешской сборной Карел Брюкнер. - По сравнению с групповым этапом мы немного изменили тактику, но ведь это все-таки плей-офф.

На данной стадии возможны всего два варианта - победа или поражение, и второго шанса мы бы не получили. В рай или в ад! Попадание в квартет сильнейших мы считаем несомненным успехом".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса