Завершились очередные соревнования на Первенство спортивной школы «Олимпик» по спортивной гимнастике в рамках Всероссийского проекта «Детям России Образование, Здоровье и Духовность». Как всегда, соревнования проходили в специализированном зале гимнастики, который расположен на улице Титова, 25/1.
В первый соревновательный день, 30 января, стартовали девушки, а 31 января со своими гимнастическими программами выступали юноши. Всего в первенстве приняло участие 92 гимнаста спортивной школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково».
Два соревновательных дня выявили победителей в многоборье, согласно своих возрастных групп, по программам разрядов, которые успел освоить и подготовить каждый спортсмен.
Победители и призёры среди девушек:
по программе МС-юниорки:
1 место – Романова Ангелина – тренер-преподаватель Марченко И.В.
2 место – Пикеева Елена – тренер-преподаватель Марченко И.В.
3 место – Милешина Ирина – тренер-преподаватель Марченко И.В.
по программе КМС:
1 место – Тарасова Варвара – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
2 место – Гущина Дарья – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
3 место – Магомедова Диана – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
по программе 1 спортивного разряда (обязательная программа):
1 место – Зорина Кира – тренер-преподаватель Марченко И.В.
2 место – Свиридова Яна – тренер-преподаватель Марченко И.В.
3 место – Миронова Екатерина – тренер-преподаватель Марченко И.В.
по программе 1 спортивного разряда (произвольная программа):
1 место – Баширова Аминат – тренер-преподаватель Марченко И.В.
2 место – Тетекина Злата – тренер-преподаватель Марченко И.В.
3 место – Муллагулова Елизавета – тренеры Марченко И.В., Шишкина В.П.
по программе 2 спортивного разряда (произвольная программа):
1 место – Ларцева Полина – тренер-преподаватель Марченко И.В.
2 место – Щербина Софья – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
3 место – Загайнова Алёна – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
по программе 3 спортивного разряда (обязательная программа):
1 место – Красногирева Мария – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
1 место – Новожилова Алёна – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
2 место – Горбуль Николь – тренер-преподаватель Кондратьева А.С., Рябова Ю.А.
3 место – Юленкова Ольга – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
по программе 3 спортивного разряда (произвольная программа):
1 место – Миркина Маргарита – тренер-преподаватель Марченко И.В., Кондратьева А.С.
2 место – Романова Милана – тренер-преподаватель Шишкина В.П.
3 место – Славнова Юлия – тренер-преподаватель Марченко И.В.
по программе 1 юношеского разряда:
1 место – Матвеева Эльвира – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
2 место – Чулкова Ксения – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
3 место – Храмова Мария – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
по программе 2 юношеского разряда (2015-2016 г.р.):
1 место – Коземаслова София – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
2 место – Косик Виктория – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
3 место – Матвеева София – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
по программе 2 юношеского разряда (2017 г.р.):
1 место – Бобкова Кира – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
2 место – Хуснетдинова Дарья – тренер-преподаватель Кондратьева А.С.
3 место – Кудряшова Ульяна – тренер-преподаватель Рябова Ю.А.
Победители и призёры среди юношей:
по программе КМС:
1 место – Филатов Глеб – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
2 место – Власов Семён – тренер-преподаватель Бахметова О.В.
3 место – Микрюков Антон – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
по программе 1 спортивного разряда:
1 место – Юрьев Егор – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
2 место – Нечаев Тимофей – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
3 место – Чернявский Илья – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
по программе 2 спортивного разряда:
1 место – Зуев Артём – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
2 место – Смотров Андрей – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
по программе 3 спортивного разряда:
1 место – Ахлестин Иван – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
2 место – Антипов Андрей – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
3 место – Мисюрин Матвей – тренер-преподаватель Бахметова О.В.
по программе 1 юношеского разряда 2013-2014 г.р.:
1 место – Румянцев Кирилл – тренер-преподаватель Бахметова О.В.
2 место – Шабля Александр – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
3 место – Кравченко Тимур – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
по программе 1 юношеского разряда 2015 г.р.:
1 место – Панченко Савелий – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
2 место – Чернявский Сергей – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
3 место – Костиков Константин – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
по программе 2 юношеского разряда 2014-2015 г.р.:
1 место – Марышев Мирон – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
2 место – Юдин Максим – тренер-преподаватель Пырухин Е.А.
3 место – Коломиец Гордей – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
по программе 2 юношеского разряда 2016 г.р.:
1 место – Винокуров Кирилл – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
2 место – Королев Илья – тренер-преподаватель Алавердян А.А.
3 место – Лебедев Тимофей – тренер-преподаватель Рыженков И.В.
Победителям и призёрам Первенства были вручены медали, грамоты и подарки от организатора соревнований АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково».
По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму АБМР