Первое очко Мухамадуллина в НХЛ не помогло «Сан-Хосе» обыграть «Анахайм»

@

«Сан-Хосе Шаркс» со счётом 2:3 уступил «Анахайм Дакс» в овертайме матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Хонда Центра» в Анахайме.

В основное время в составе хозяев отличились Исак Лундстрём (3-я минута) и Трой Терри (59'). У «акул» шайбы забросили Энтони Даклер (7') и Марк-Эдуард Власич (38').

Победную для «Анахайма» шайбу на пятой минуте овертайма забросил Фрэнк Ватрано.

В эпизоде с первой шайбой «Сан-Хосе» одним из ассистентоввыступилроссийский защитник Шакир Мухамадуллин. 22-летний хоккеист набрал первое очко за карьеру в НХЛ. Эта игра стала для защитника третьей в лиге.

Партнёры Мухамадуллина по команде Никита Охотюк и Александр Барабанов не отметились результативными действиями. Защитник «Анахайма» Илья Любушкин также не набрал очков в этой игре.

«Анахайм» занимает 14-е место в таблице Западной конференции НХЛ, набрав 36 очков. «Сан-Хосе» с 34 баллами располагается на 15-й строчке.

Следующим соперником «акул» станет «Виннипег Джетс», с которым они сыграют на выезде 15 февраля. «Анахайм» 10 февраля примет на своей площадке «Эдмонтон Ойлерс».