Иркутские спортсмены вошли в тройку призёров на соревнованиях МЧС России среди субъектов Сибири по лыжным гонкам

31 января в посёлке Подгорный Красноярского края завершились соревнования МЧС России среди субъектов Сибири по лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из всех регионов федерального округа.

Участники преодолели дистанцию длиной в 3 км для женщин и 5 км для мужчин свободным стилем. Условия были по-настоящему сибирскими: в этот день температура опустилась ниже -25 градусов. В ходе упорной борьбы лучше стала команда Красноярского края, серебро досталось новосибирцам, тройку призеров замкнули спортсмены Иркутской области. Также были определены победители в личных зачетах.

Среди женщин в категории 18-30 лет лучшей стала Александра Ермакова (Красноярский край), второе место у Елены Онегиной (Кузбасс), «бронзу» завоевала Кристина Четверикова (Иркутская область).

В категории 31-40 лет победу одержала Татьяна Сурова (Красноярский край), второй стала Анастасия Юханова (тот же регион), тройку призеров замкнула Дарья Морозова (Новосибирская область).

В возрасте 41 год и старше победила Наталья Сергунина (Иркутская область), второй стала Людмила Досаева (тот же регион), третьей – Анна Самсонова (Красноярский край).

Среди мужчин в возрасте 18-30 лет «золото» завоевал Александр Савин (Красноярский край), «серебро» – у Петра Ярцева (Новосибирская область), «бронза» – у Андрея Баранова (Красноярский край).

В возрастной группе 31-40 лет победил Иван Алферов (Новосибирская область), второе место занял Игорь Огарко (Новосибирская область), третье – Александр Жмудь (Томская область).

В возрасте 41-50 лет лучшим стал Иван Лыжин (Алтайский край), второе место у Владимира Мурина (Красноярский край), третье – у Евгения Язовских (Омская область).

В группе 51 год и старше победил Владимир Толмачев (Алтайский край), «серебро» у Владимира Воинстинова (Томская область), тройку призеров замкнул Виктор Шевченко (Омская область).

Из числа победителей будет сформирована сборная Сибири, которая будет защищать честь федерального округа на всероссийском уровне.

Спорт занимает важное место в жизни всех сотрудников МЧС России. Занятия помогают поддерживать боевой дух и хорошую физическую форму.