Хоккейной «Ижстали» не удалось остановить победную поступь «Тамбова»

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Ижевская команда проявила результативность только в заключительном периоде.
Со счётом 4:2 хоккеисты «Тамбова» выиграли у «Ижстали» матч 31 января. Это была четвёртая подряд победа «тамбовских волков» в играх на выезде. До этого они преодолели сопротивление «Молота» в Перми, «Тороса» в Нефтекамске и ХК «Челны» в Набережных Челнах.
Ведомые капитаном Эдуардом Гиматовым гости наиболее результативно провели первый период. После двух шайб, влетевших в ворота Владимира Мосина, на лёд вместо него вышел другой ижсталевский вратарь Кирилл Кузьменко. Но и его через две минуты удалось пробить Олегу Погоришному — 3:0. На 32-й минуте Савва Андреев забросил четвёртую шайбу после розыгрыша большинства.
В третьем периоде «Ижсталь» нашла в себе силы больше атаковать. На 48-й минуте Дмитрий Кормилов реализовал штрафной бросок. Ещё через 40 секунд цели достиг бросок с игры Ивана Иванова — капитана «Ижстали». Всплеск активности «Ижстали» не обескуражил хоккеистов «Тамбова». Они надёжно защищались и довели игру до победы.
После матча болельщики из группы фанатов «Ижстали» высказали недовольство игрой в этой и предыдущих домашних встречах. Директор хоккейного клуба Евгений Лойферман и ряд игроков дали свои объяснения. Игроки и болельщики надеются, что в оставшихся шести матчах во Всероссийской хоккейной лиге игра «Ижстали» будет усилена.
НА СНИМКЕ: момент встречи «Ижстали» с ХК «Тамбов».