Баскетбольный клуб «Нефтехимик» из Тобольска дома уступил «Южному слону»

Тобольский «Нефтехимик» в повторном домашнем матче высшей лиги чемпионата России по баскетболу дома встречался с «Южным слоном» из Ставрополя. Накануне хозяева добились победы (102:81).

И второй поединок тоболяки начали уверенно, выиграв первую четверть — 28:20. Однако затем приезжие баскетболисты переломили ситуацию и взяли реванш — 90:87. У гостей выделялись Роман Воробьёв и Александр Таранцов. Они набрали по 22 очка. В составе хозяев результативно действовали Кирилл Аношин (28 баллов), Егор Чернышёв (21 очко) и Андрей Дорошевич (17 баллов).

Атмосфера на матче была замечательной. Болельщики активно поддерживали свою команду. А в перерыве встречи даже участвовали в лотерее, где разыгрывались баскетбольные мячи.

Впереди сейчас идёт магнитогорский «Металлург». Вторую строчку занимает «Динамо» из Грозного. На третьей позиции находится подмосковный клуб «ЦСП-Химки». На шестой строчке располагается «Нефтехимик».

Ближайшие матчи тоболяки также проведут на своей площадке. 3-го и 4-го февраля они сразятся с «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Тюменская арена», подробнее в Правилах сервиса